Обсуждение проблем

В субботу 2 октября во дворе домов Преображенская, 8, 17, 17-А, 19, 19-А, 21, 23 по инициативе депутата городского совета Николая Николова состоялась встреча жильцов с городским головой Владимиром Миховым, директором КП «Житловик» Александром Антонюком, депутатом районного совета Фёдором Сибовым, с начальником ЖЭУ №1 Валентиной Кривонос по поводу дальнейшей судьбы многоквартирных домов в микрорайоне.

У людей накопилось много вопросов по поводу воплощения в жизнь новых реформ в сфере ЖКХ. С одной стороны, им предоставлен выбор, чтобы жильцы сами выбрали форму управления многоквартирными домами, выбрали управляющую кампанию (если есть такое желание), с другой стороны существует ряд проблем, которые жильцы сами не в состоянии решить и им нужно содействие со стороны органов местной власти. Это касается и снятия жилого фонда с баланса КП «Житловик», и оформление всей необходимой правовой документации на каждый дом, и многое другое. Также жильцы попросили своих депутатов решить вопрос по поводу переноса счётчиков из подвалов, по установке остановок в микрорайоне по пути движения городского маршрута №5.