Новые спортплощадки - для укрепления здоровья арцизян!

В Арцизе на прошлой неделе были установлены новые спортивные площадки, которые позволят горожанам активно отдыхать, заниматься физическими упражнениями, развивать физические силы и способности. Спортивные площадки в виде целого комплекса уличных тренажёров установлены в центре города, в микрорайоне и в Арцизе-2.

Средства на приобретение спортивных тренажёров (180 тысяч) были выделены из бюджета города на 2017 год. Уличные спортивные тренажеры рассчитаны не только на профессиональные занятия, но и для поддержания организма в должной форме. Активные и регулярные физические нагрузки - это залог здоровья и выносливости, поэтому уличные тренажеры на площадках пользуются спросом среди подростков и молодежи. С учетом того, что для многих малоподвижный образ жизни является постоянным, то физическая активность на протяжении получаса способна восстановить мышечные зажимы. Занятия на свежем воздухе способствуют улучшению общего состояния, питают мозг кислородом, в то время как сокращаются мышцы. Установив такие спортплощадки для горожан, Арцизский городской совет даёт жителям города старт положительным изменениям в состоянии их здоровья.

spvac