Шаги в борьбе с подтоплением в городе

Уже много лет одной из самых злободневных проблем Арциза является борьба с подтоплением в нижней части города. От высокого уровня грунтовых вод в домах появляется сырость, грибок на стенах, подвалы заполняются водой, «стоит» вода и в огородах. Такое количество ненужной влаги ведёт к разрушению строений, способствует возникновению различных проблем со здоровьем.

Поэтому решение этой проблемы нельзя откладывать в долгий ящик, а надо принимать экстренные меры. Раньше, когда русла местных рек расчищались (а это было очень давно!), то проблема подтопления практически отсутствовала. Сырость в некоторых домах была, но не в таких масштабах. А сейчас из-за подтопления, можно сказать, страдают жители практически всей нижней части города, особенно с тех улиц, что ближе к речкам.

На борьбу с подтоплением в Арцизе из областного бюджета, благодаря стараниям депутата Одесского облсовета И.В. Братинова, были выделены средства. И вот в эти сентябрьские дни начались подготовительные работы перед дальнейшим углублением русел рек Чага и Когильник. В скорейшем разрешении этой проблемы заинтересован и Арцизский городской совет.

rarrchk1