В Арцизе работникам МЧС скучать не приходится

По данным работников пожарно-спасательной части Арцизского района за первую неделю сентября произошло четыре случая возгорания сухой травы, которые пришлось пожарникам тушить.

Так, 31 августа пожар из-за сухой травы был в Арцизе-2, 3 сентября - загорелась трава уже в Арцизе, а 4 сентября – за чертой города, 7 сентября - произошёл пожар в с. Павловке и причиной пожара также стало возгорание сухой травы. 6 сентября пожарникам Арциза пришлось бороться с огненной стихией в с. Главаны - там произошло возгорание частного дома.

Сильная гроза, которая была в Арцизе на прошедших выходных, сняла на время проблему с сухой травой, но добавила работы электрикам и связистам. Как стало известно, из-за грозы вышли из строя многие модемы компьютерной связи, из-за чего люди обращались в местное отделение «Укртелекома» о замене оборудования. Два дня были проблемы и с телефонной связью.

По сообщениям МЧС - за первую неделю сентября было 88 выездов для оказания экстренной медицинской помощи, в больницу было госпитализировано 35 человек, 1 летальный исход, и за ту неделю в Арцизе родилась 1 девочка.

Стоит отметить, что 17 сентября свой профессиональный праздник отмечают спасатели Украины. Введение такого праздника в календарь, учитывает значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований, а также граждан в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиту жизни и здоровья людей. Украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», которая является покровительницей пожарных и спасателей и оказывает помощь всем, кто попал в беду. 
От жителей города и района, от руководства городского совета выражаем благодарность работникам пожарно-спасательной службы города, которые спасают нас от беды. И пусть чрезвычайных ситуаций будет как можно меньше. А вот здоровья и внимания к людям этой профессии - побольше!